18.2.14

Ботокс: колоть или не колоть?

   Сегодня нашей темой будет ботокс, а именно, рассмотрим его как положительные стороны, так и отрицательные. Наверняка вы заметили, что в последние пару лет применение ботокса приобрело большую популярность...






 Но сразу с этим появилось много слухов о том, что он не очень полезный, вредный или еще что-то подобное. Также появилось множество фотографий звезд, которые укололи себе ботокс и изменились в худшую сторону. Но тут дело в человеке, его намерениях, правильности подхода, опыте специалистов, а не в ботоксе. Давайте разберем все по порядку.

Теперь о плюсах ботокса. При помощи ботулотоксина типа А можно разгладить морщины на лбу и в районе глаз. Другие методы, вроде шлифовки кожи, подтяжки лица вряд ли помогут. Важно запомнить, что ботокс не токсичен. Правда, время от времени вопросы о токсичности ботокса периодически поднимаются, однако научно подтвержденных данных на сегодняшний день нет. Он не токсичен и не вызывает аллергической реакции. Его, вроде как, даже вводят новорожденным младенцам при лечении ДЦП.

БТА не всегда относился к косметологии, так как изначально им лечили косоглазие и блефароспазм (это болезненное напряжение мышц глаза). Сегодня его применяют довольно широко – лечат гипергидроз, даже стоматологи его используют периодически. Ботокс также снимает головную боль, токсин блокирует выделение воспалительных нейродемиаторов, которые и вызывают боль. Также он избавляет от депрессии. По крайней мере к таким выводам пришли ученые, установившие, что разглаженное межбровье помогает избавить человека от депрессии. Это не все преимущества, просто их можно долго перечислять, теперь немного о недостатках.

Ботокс не всем разрешен. Его нельзя вводить людям с заболеваниями легких и печени, аллергией на белковые препараты и людям с большой степенью близорукости. Он вызывает привыкание. Этот эффект наблюдается в том случае, когда разбивает одну сессию на несколько. Инъекцию ни в коем случае нельзя совмещать с приемом антибиотиков. Если вы пьете другие лекарства, проверьте их на совместимость с ботоксом. Принимайте обдуманное и правильное решение.


..
с







Китайцы добрались и до яиц!

   Казалось бы, китайцы уже ничем не могут нас удивить, ан нет, сюрпризы ещё остались. Хитрые поднебесяне освоили ручное производство куриных яиц. Впрочем не только куриных, а любых. Всё зависит от пожеланий заказчика. От воробьиных до крокодильих!..


Необычные способы применения обычных косметических средств/

   Любые, даже самые специфичные предметы в России всегда находят своё второе, а иногда и третье, и четвёртое... применения. Ну, традиция у нас такая!..Один рейсфедер чего стоит!..

Комментариев нет :

Отправить комментарий