15.2.13

Чистим микроволновку.

"
   Печки СВЧ - давно и по делу прижились на нашим кухнях.Но как содержать свой незаменимый аппаратец в чистоте,это ведь ни какая-то там кастрюля,к нему надо подходить квалифицировано.
Самый простой способ - приобрести специальную крышку или ж воспользоваться обыкновенным пластмассовым контейнером,дабы предохранить внутреннюю поверхность от появления разноцветных брызг жира.Но если,по каким-либо причинам,это сделать не удалось,остаётся мыть.Но как? Стенки шкафа покрыты особым составом,который призван отражать СВЧ-лучи,и царапать его не в коем случае нельзя,иначе может не только испортить продукты,но и принести вред вам и вашим близким.Помните,высокие технологии очень уязвимы!С ними стоит обращаться деликатно.
   Никаких жестких мочалок,только губки и тряпочки.Никаких порошков,только жидкие гели.

   Ежели пятна не поддаются,прибегнем к небольшой хитрости.Возьмём миску с водой,набулькаем туда лимонки или уксуса и поместим на 10-12 минут в микроволновку.Подержим миску ещё столько же после выключения.Кислотные испарения должны размягчить грязь и потом не представит особо труда удалить ей влажной тряпкой.Ну,если уксус и лимонную кислоту заменить на несколько долек лимона или апельсина,то к чистоте добиться ещё и приятный аромат.
   

Комментариев нет :

Отправить комментарий