30.4.13

10 излюбленных блюд российских мужчин!

"
 
 В рейтинге любимых блюд российских мужчин, в основном, традиционные блюда советской эпохи, так сказать родом из детства. Недаром же говорят, что мужчины - это большие дети.





   1.   Первое место в списке гастрономических предпочтений принадлежит борщу! Нравится, когда свекольного цвета, наваристый, сладковатый, с большим количеством мяса.

   2.   Возможно, борщ во многом нравится ещё и потому, что в нём есть мясо! Да, российские мужчины влюблены в мясо: все виды, во всех видах, но больше свинину и телятину, жареную и шашлык. Чем жирнее мясо, чем больше кусок, тем лучше и вкуснее. Повышенный холестерин, угроза появления каких-то бляшек - мужчин не касается, это не про них!..

   3.   Салат "Оливье". Страсть к майонезным салатам и майонезу вообще - это 100% привет из СССР. Но разные мужчины любят разный "Оливье". Одни - по-советски, с колбасой, другим же нравится оригинальный - с рябчиками, третьим - деликатесный, с камчатским крабом. Но мало кто откажется и от "Оливье" с курицей и языком.

   4.   Котлеты с картофельным пюре - очень детское и очень советское.

   5.   Селёдка под шубой - застольный хит времён застоя, который не утратил актуальности и сегодня. Правда некоторые люди, которым употребление селёдки в пищу нынче стало казаться недопустимым, модернизировали рецепт и стали одевать в шубы сёмгу или форель.

   6.   Пельмени-манты-вареники - лучше домашние, но и от магазинных мужчины тоже не отказываются.

   7.   Колбаса - до сих пор непонятно, как определить колбасу, в которой есть мясо, но большинство экземпляров пахнут очень вкусно и призывно. Мужчины с удовольствием едят её на завтрак.

   8.   Макароны по-флотски, либо спагетти балоньезе. В общем, макароны с мясом (фаршем,тушенкой). Жирно, вкусно, сытно, по-мужски. А главное - быстро!

   9.   Холодец-заливная рыба - не только вкусно, но и полезно. Особенно полезно с горчицей и хреном!

  10.   Пирожки-пироги-шарлотка. Выпечка - это вообще, мужское всё! У большинство мужчин домашний уют ассоциируется с ароматом приготовленной еды. Пироги благоухают особенно уютно! Чем шире ряд начинок - тем лучше.Как правило голодный мужчина сначала ест, а уже потом определяет - что это было... А шарлотка по сию пору считается многими представителями сильного пола лучшим десертом. Главное - что быстро и как у мамы!..

   Умея готовить этот нехитрый набор блюд женщина может рассчитывать на особую благодарность и привязанность.
Источник:

Смотреть:

*   Пахлава
*   Уха по-архиерейски.
*   Дистиллированная вода: пить или не пить?!.

2 комментария :

  1. а что верно)) причем все с майонезом борщ с майонезом, оливье само собой, котлеты, селедка, пельмени ну конечно же с майонезом))) Излюбленное блюдо мужчин – это нечто с майонезом))) в моем случае это действительно так

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хах)) при этом майонез тоже должен быть аля советский, типа московского провансаля, классического. Пробовали наверно все. Чтобы 100% как из советской эпохи))

      Удалить