29.4.13

Женщина за рулём хуже фашиста в танке?!.

"
 
   Женщина за рулём хуже фашиста в танке!
   Увы, подавляющее большинство мужчин считают именно так. Почему?!.





   В отличии представителей сильного пола, способных завалить мамонта и звезду с неба достать, женщины водят железных коняшек действительно иначе, честно признавая: пока нет достаточного опыта, дорога для них, что для институтки первобальный паркет - скользко и страшно.

   И причина тут не в креативности женской логики или топографическом кретинизме, как полагают мужчины, а в особенностях строения организма. Не спешите шутить: да, руки-ноги у всех растут из одинаковых мест, а вот зрение работает по-разному.

   Природа заложила для мужчин и женщин чёткий алгоритм жизненных действий. Он - охотник-добытчик, она - хранительница очага и нянька для многочисленного потомства.
   У женщины, тысячелетиями вынужденной следить за отпрысками и мгновенно улавливать надвигающуюся опасность, хорошо развито периферийное зрение. У мужчин, в свою очередь, преобладает зрение туннельное - они до сих пор прекрасно оценивают расстояние до цели, несмотря на то, что уже давно в прямом смысле не охотятся. Женщине, чтобы "так смочь" - нужно время.

   Кроме того, благодаря хорошо развитому левому полушарию, мужчина в целом лучше ориентируется в пространстве и запоминает маршрут гораздо быстрее, чем женщина.
   Вот, собственно, это и есть истинные причины. Всё остальное - комплексы. О них более подробно.
   Первый, и пожалуй, самый "стрёмный" - "я неумеха, у меня ничего не получается, таким как я, за руль противопоказано" не что иное, как следствие общения с инструктором-добровольцем в лице мужа или бойфренда.

   Именно они своими указками типа "быстрей перестраивайся...- не тупи дрын-дрын блин, тормози ё-ю-я.., что ты ё-ю-дрын... делаешь?..да,мы так до конца жизни дрын-ю-ю не доедем!..газани, что ли?.." доводят бедную женщину до исступления, превращая её в дорожную паникёршу и истеричку.

   Естественно, после таких уроков, женщине не только за руль не хочется, её начинает тошнить от одного вида любого транспортного средства.
   Второй аспект, из-за которого у женщины нет возможности нормально научиться водить - мужской страх, граничащий с жадностью. Мужчины боятся давать своих "ласточек" поскольку свято уверены, что обратно они их получат со штраф-площадки в виде груды металлолома.

   Ну, и последний немаловажный момент: отсутствие со стороны мужчин элементарной вежливости на дороге. Безо всяких угрызений совести они подрезают женщин-водителей, нещадно костерят в приоткрытые окна, сигналят, создавая тем самым дополнительный стресс.
   Понятно, что в такой ситуации перепуганные до белых мух в глазах "дуры,блин" окончательно запутываются и ведут себя не вполне адекватно.
                                                                                                                                       Яна Русанова.
источник

Смотреть:

*   Мода на морковь возвращается.
*   Вода из-под крана: пить или не пить?!.
*   Язык под белым соусом с изюмом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий