1.2.14

Беспилотники избавят рыбаков от необходимости бегать в магазин за пивом!

   Американская пивоварня  нашла способ избавить рыбаков от необходимости выбираться в город за любимым напитком. На помощь любителям пива придут небольшие беспилотники-курьеры.






Расположенная в американском штате Висконсин пивоварня "Лейкмейд", слоган которой гласит "Великие рыбаки должны пить лучшее пиво", вдохновилась идеей крупнейшего интернет-магазина Амазон, который недавно объявил о своих планах на использование дронов для доставки покупок. В пивоварне решили использовать свою собственную версию курьера-беспилотника.

Инновационный метод доставки уже был протестирован на любителях зимней рыбалке в штате Миннесота и Висконсин.

Недавно компания разместила видео на YouTube, наглядно демонстрирующее процесс доставки напитка. Получив заказ, продавец в магазине записывает координаты, и, надежно закрепив ящик с пивом к летательному аппарату, отправляет его в заданную точку, где его ждут рыбаки.

"Это идеальная ниша для использования беспилотников в качестве курьеров, - говорит президент пивной компании Джек Саппли.- Проведенные нами тестовые полеты были очень успешными".

Конечно, пивоваренному заводу придется столкнуться с теми же проблемами, что и любая компания, желающая использовать беспилотные летательные аппараты. Федеральная авиационная администрация (FAA) в настоящее время ограничивает коммерческое использование малых беспилотных летательных аппаратов. Однако в компании убеждены, что находятся в более выигрышном положении, нежили Амазон, поскольку в отличие от последнего, намереваются использовать беспилотники в местности, удаленной от населенных пунктов.


"На пути у Амазона стоит много препятствий,- сказал Саппли. - Плотная городская застройка представляет собой серьезную проблему для дронов. Мы же намерены использовать бесспилотники на участках, свободных не только от домов, но и от линий электропередач. Наш "курьер" может следовать четко по прямой к заданной точке".

Впрочем, жаждущим пива рыбакам удастся воспользоваться новым методом доставки не раньше следующего года. Как ожидается, FAA выпустит новые правила, регулирующие коммерческое использование дронов в 2015 году. За это время пивоваренному заводу предстоит решить еще одну проблему – как проверять возраст заказчика, поскольку согласно законам США, спиртные напитки нельзя продавать лицам младше 21 года. Пока эти вопросы не будут решены, рыбакам придется по старинке самим ездить за пивом в город.


..
raf





Пиранья к пиву!

   Пираньи — ужас амазонских водоемов. Они способны обглодать до костей буйвола, переходящего реку вброд. Недаром их название в переводе с языка индейцев звучит как «пира» «ания» — дословно рыба с зубами дьявола. А на вкус — вобла воблой, правда, есть в них особо нечего.



На пару: дорада с креветками и спаржей

   Дорада («золотистая», от d’oro – золото) – крупный морской лещ, обитающий в теплых и умеренных соленых морях по всему миру. Характерными особенностями дорады являются: на крутом лбу между глаз видно золотое пятно в виде полумесяца и темное пятно над жабрами.

1 комментарий :

  1. Проститутки подсуетятся с вертолётами, то рыбаки вообще домой ходить не будут.

    ОтветитьУдалить