13.2.14

Рогалики

   Рогалики готовятся из песочного теста с начинкой из грецких орехов и изюма, с добавлением сахара и корицы. Другие начинки, которым отдают предпочтение мои дети - смородиновый джем и шоколадная стружка с орехами. Легкие, хрустящие, ароматные и очень сытные рогалики подавайте к чаю, кофе или с молоком.





Состав:

Мука - 2 стак.
Соль - 1/4 ч. л.
Масло сливочное - 220 г.
Сыр сливочный - 220 г.
Яичный желток - 1 шт.
Начинка: Сахар - 1/2 стак.
Грецкие орехи - 1 стак.
Изюм - 1/2 стак.
Корица - 4 ч. л.


Поместите муку и соль в миску в кухонный комбайн. Взбейте, добавьте кусочки сливочного масла и сыр, а также яичный желток. Взбейте до однородной массы.

Переложите на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Замесите тесто. Сформуйте в виде квадрата или прямоугольника, разделите на 4 равных части. Оберните в пищевую пленку и охладите в холодильнике в течении 2 часов.

Для начинки поместите коричневый сахар, сахар-песок, грецкие орехи, изюм и корицу в кухонный комбайн и измельчите.

Возьмите 1 порцию теста из холодильника, пусть постоит при комнатной температуре 10-15 минут. Затем присыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте тонко тесто. Посыпьте 1/2 стакана ореховой смеси. Слегка вдавите начинку в тесто рукой.

Разрежьте резаком для пиццы на 12 равных частей. Скатайте каждую порцию к центру. Повторите с оставшимся тестом.

Выложите полуфабрикаты на противень, покрытый пергаментной бумагой.

Запеките в духовке, разогретой до 175 градусов в течении 25-30 минут до слегка золотистого цвета. Охладите.




..






Медики: суп вреден для здоровья!

   Мама говорит, что первое нужно есть обязательно? Она ошибается! Польза супов для здоровья представляется сомнительной - таково мнение врачей, которые считают, что есть супы, в общем, нежелательно.



Куриные отбивные в слоеном тесте.

    Курица - неистощимый источник рецептов и вдохновения. И вроде бы все готовят одно и то же, но у всех и всегда получается - своё!

Комментариев нет :

Отправить комментарий