23.5.13

Лето,отпуск,в путь!.. Где отдохнуть так, чтоб забыть стало решительно невозможно!

"
Что делать, когда привычные маршруты уже набили оскомину, турширпотреб обрыд, а душа требует эксклюзива?!. И он-таки есть!






   Одиночная камера в боливийской тюрьме!
   Заключенные колонии Сан-Педро в Боливии проводят платные экскурсии по тюремным блокам. За дополнительные 100 долларов можно получить личную камеру на одну ночь!
   Деньги туристов идут на благоустройство построек и территории тюрьмы, а зэки-экскурсоводы получают досрочное освобождение. Сан-Педро - это в прямом смысле колония, самостоятельный город внутри города. Заключенным разрешается жить вместе с жёнами и детьми и условия здесь лучше, чем за стенами. В тюрьме есть свой внутренний рынок, где за деньги можно получить любую чувственную радость. В общем будет, что рассказать внукам.
   Ла Пас, Боливия. Недорого: 10-100 долларов.

   Последний герой!
   Английское бюро путешествий предлагает уникальную возможность провести несколько незабываемых дней на необитаемом острове в Карибском море. Участников экспедиции обучат навыкам выживания в дикое природе: инструкторы покажут, как опреснять солёную воду, разводить костёр без спичек, добывать пропитание на суше и в море и строить укрытие из обломков самолёта.
   После недельного курса обучения за группой присылают спасательный вертолёт. И здесь начинается вторая часть захватывающего приключения: вертолёт терпит крушение в открытом море! Все инструкторы, разумеется, погибают, и дальше группе счастливчиков приходится рассчитывать только на свои силы! Желающие могут продлить удовольствие!
   Белиз, Центральная Америка, за всё про всё каких-то 2500-3000 долларов! В несезон - скидки!

   Погоня за ураганом!
   С начала весны до начала осени метеорологи преследуют смерчи по всей территории США от Техаса до Дакоты. За один сезон им удаётся погоняться за 30 ураганами.
   Туристов встречают в одном из городов Аллеи торнадо - здесь самые большие шансы поймать кайф! Если группе посчастливится обнаружить ураган, начинается самое увлекательное действо программы - погоня! А если очень повезёт, то туристы своими глазами  увидят воронку торнадо с минимального расстояния! На фоне которой, дабы задокументировать полученное удовольствие, каждый желающий сможет сфоткаться на память!
   США, Аллея торнадо, от 3000 долларов за погоню!

   Прыжок в кратер вулкана!
   В Чили можно прыгнуть на тарзанке в жерло горящего вулкана! Специально для аттракциона арендуют вертолёт, который зависает в 200 метрах над кратером. Нижняя точка прыжка, как обещают устроители, находится в нескольких десятках метров над кипящей лавой!

   Очевидцы утверждают, что с высоты открываются незабываемые виды!
   Чили, Вулкан Вильяррика. Цена умеренная - 10 000 долларов.

Смотреть:
*   Так "де-воляй" или всё-таки "котлета по-киевски"?!.
*   Триумфальное возвращение имбиря в Россию!..
*   Лето - время курортных романов!..

1 комментарий :

  1. Чтобы сделать отпуск поистине незабываемым, достаточно съездить в Крым! Там тебе всё: и экстрим, и дурдом, и классовая борьба, и очумевшие от бизнесидей туземцы! Зато впечатлений!..

    ОтветитьУдалить